• Slim-line-design (узкая нижняя часть вилки) для монтажа непосредственно на отделитель этикеток

  • На выбор горизонтальный или вертикальный штекер M8 или встроенный кабель под углом 45°

  • Фирменная функция ALC (auto level control): автоматическая подстройка точки переключения и величины гистерезиса в режиме "онлайн" (GS 63)

  • Сохранение до 10 настроек в одном датчике (GS 63)


  • Съемная настроечная головка для защиты и удобства настройки без дополнительного инструмента (GS 61)


Новая бюджетная серия вилочных датчиков этикеток


   

В новых сериях оптических вилочных датчиков GS 61 и GS 63 Leuze electronic добилась уменьшения конструктивных габаритов корпуса в сравнении с предыдущими сериями, а также существенно модернизировала "начинку". Теперь стало возможным устанавливать датчики еще ближе к отделителю, благодаря более короткому времени реакции и улучшенной повторяемости срабатывания.

Kontrasttaster KRT 3B

Новые оптические вилочные датчики GS 61 и GS 63 хорошо дополняют уже зарекомендовавшую себя линейку ультразвуковых вилочных датчиков GSU 14B и IGSU 14B. Они разработаны специально для обнаружения непрозрачных этикеток и могут благодаря зазору в 3 мм использоваться для обнаружения брошюрованных этикеток и буклетов. Конструктивно очень плоская нижняя часть вилки (Slim-Line Design) позволяет монтировать датчик непосредственно на отделитель с большим дефицитом пространства для монтажа. Датчик GS 61, можно отметить также как один из самых миниатюрных серийно выпускаемых вилочных датчиков этикеток в мире. Оба датчика позволяют быстро и точно настроить аппликатор на непрозрачную этикетку или этикетку с непрозрачной меткой. В каждой из серий существует два варианта с горизонтальным и вертикальным расположением штекера M8, а также исполнения со встроенным кабелем.

Настройка GS 61 может осуществляться либо через процедуру обучения кнопкой, дистанционный вход для обучения, либо при помощи потенциометра с ручкой настройки, которая позволяет обойтись без отвертки. Ручка настройки съемная, по принципу "секретки" для защиты от кражи колесных дисков автомобиля. Для этой же цели кнопка обучения на датчике GS 63 также может быть заблокирована извне при помощи внешнего сигнала.

В отличие от целиком выполненного из пластика корпуса GS 61, датчик GS 63 имеет металлический корпус с катодным покрытием наподобие того что используется в автомобильной промышленности для защиты корпуса от коррозии. Современная начинка датчика GS 63 имеет очень высокую пороговую частоту переключений и короткое время реакции, что гарантирует высокую повторяемость сигнала. Для подстройки величины гистерезиса и момента срабатывания в связи с изменяющимися условиями служит встроенная фирменная функция ALC (auto level control). Благодаря этой функции датчик может в процессе работы машины оперативно реагировать на изменения в материале и корректировать настройки для обеспечения максимального резерва порога срабатывания. Также прибор имеет специальный сигнальный выход, который может извещать пользователя об ошибке в процессе обучения или подавать сигнал о загрязнении оптики.




Presseanfragen
Leuze electronic GmbH + Co. KG
Presse- und Offentlichkeitsarbeit
Susanne Heth
Telefon: +49 7021 573-367
E-Mail: susanne.heth@leuze.de
Internet: www.leuze.com