• RGB-, Белый свет и лазерный излучатели

  • Три различных варианта логики обучения

  • Новая фунция EasyTune: Возможность дистанционной подстройки

  • Новая фунция YellowBoost: Улучшенная характеристика распознавания для датчика белого спектра

  • Встроенный интерфейс IO-Link


Датчик контрастных меток в новом ’Измерении’


   

Leuze electronic выпускает в свет новую серию датчиков контрастных и цветных меток KRT 3B помещающихся в миниатюрном корпусе для оптических датчиков 3-ей серии. Но несмотря на весьма скромные размеры корпуса датчики имеют множество улучшений как с точки зрения процедуры настройки, так и с точки зрения функциональности.

Датчики серии KRT 3B различают градации серого, что позволяет определять едва уловимые перепады тонов. При помощи таких датчиков возможно определять наличие маркировки наносимой различными способами печати, а также возможно обнаруживать печатные метки. Кроме стандартного корпуса 3-ей серии имеются также исполнения в корпусе из нержавеющей стали для применения в пищевой и фармацевтической промышленности KRT 53 и KRT 55 (WASH-DOWN- & HYGIENE-Design).

Kontrasttaster KRT 3B

Несмотря на малые габариты датчик имеет очень короткое время реакции вплоть до 50 мкс и высокую повторяемость сигнала. Размеры корпуса также не отразились на возможностях конфигурирования и настройки. Здесь есть и встроенный интерфейс IO-Link, который позволяет дистанционно настраивать датчик не прерывая работы машины. И традиционные варианты настройки при помощи входов Teach-In и кнопки обучения на корпусе прибора. Здесь возможны три варинта обучения: статический с 2-мя точками обучения, статический с 1-ной точкой обучения и динамический с 2-мя точками обучения. Настройки сделанные в начале при помощи одной из возможных процедур обучения в дальнейшем в горячем режиме (не останавливая оборудование) возможно изменять с шагом в 4%. Эта возможность позволяет оперативно реагировать на изменяющиеся характеристики распознаваемых объектов не прерывая технологического процесса.

Одной из особенностей датчиков контраста белого цвета является разработанная Leuze функция YellowBoost, которая представляет из себя поддержку желтого спектра, при помощи которой улучшается характеристика датчика контраста белого цвета в целом. Данная функция затрагивает характеристику датчика для всех диапазонов длин волн света, но в желтом диапазоне длины волны света действие этой функции проявляется отчетливее, что и определило название этого эффекта и дало название новой функции.

В настоящий момент это самый миниатюрный промышленно выпускаемый датчик контраста в мире, который, который одновременно сочетает в себе интерфейс IO-Link в комбинации с ф-циями EasyTune и YellowBoost.


Presseanfragen
Leuze electronic GmbH + Co. KG
Presse- und Offentlichkeitsarbeit
Susanne Heth
Telefon: +49 7021 573-367
E-Mail: susanne.heth@leuze.de
Internet: www.leuze.com